您好,欢迎您访问成都统计公众信息网! 站内搜索
公共搜索 高级搜索 手机版 网站地图 设为首页 加入收藏
公众参与 当前位置:首页 > 公众参与 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201812411717312
提交人姓名: 李小姐
信件主题: 第四次经济普查事宜
发信时间: 2018/12/4
信件内容: 前几天,我们公司收到“成都市人民政府正开展第四次全国经济普查,您单位尚未清查登记。请于2018年12月28日前,携全部营业执照和公章前往登记点(一系列网址)登记。逾期未登记,可能对企业征信、纳税信用等级造成不良影响。(市经普办,市统计局,市工商局,市税务局)”的短信,请问是否存在该事项?这个网站我打不开,请问是否有相关的办事指南,或者有相关的登陆网址,谢谢!
回复内容
办结时间: 2018/12/5
回复状态: 已办结
回复内容: 情况属实。可在微信公众号中搜索“成都工商”或“成都统计”,查阅2018年12月3日信息“本月28日前,请带上应用执照和公章完成这项工作哟!”扫描信息中二维码,查询登记点位。如还有疑问,可联系市经普办,电话:61888428、61888429、61888430。
联系方式|服务信箱 |网站地图 |设为首页 |加入收藏
主办:成都市统计局单位地址:成都市武侯区锦悦西路2号邮编:610042电话:028-86638070
Copyright©2001-2019 by 成都市统计局 all rights reserved